ODDSET-Pokal der Herren 2014/2015: Auslosung 1. Runde verspricht spannende Partien

Ausgerichtet von der Bild-Zeitung wurde im 13. Stock im Axel-Springer-Verlag die 1. Runde im ODDSET-Pokal der Herren 2014/15 gezogen. Losfee war die Marketingleiterin vom HFV-Partner Möbel Schulenburg, Anne Borcherding.

Anne Borcherding (lks.) mit Joachim Dipner (HFV-Spielausschuss-Vorsitzender) – Foto ABS

Die Spiele der 1. Runde sollen am Wochenende 25. – 27.07.2014 gespielt werden. Die genauen Ansetzungen finden Sie nach der Einarbeitung auf www.fussball.de.

Andreas Zschorsch (lks.), der Amateurfußballexperte der Bild-Zeitung, begrüßte die Gäste

Aus den regional verteilten vier Töpfen mit 202 Mannschaften wurden folgende Partien gezogen:

Topf 1
Standard Alu – HNT
Einigkeit – Finkenwerder
Bostelbek – Süderelbe
Fatihspor – GW Harburg
Neuland – Altenwerder
Inter 2000 – Harburger Türkspor
Este 06/70 – HTB
Zonguldakspor – Vorwärts Ost
HEBC – Kosova
Sporting Clube – FC Bingöl 12
FC Sarcon – Harburger SC
FSV Harburg-Rönneburg – Teutonia 05
RW Wilhelmsburg – Teutonia 10
FC Musa – Hammonia
Kurdistan Welat – Buxtehude
FFC 08 – Juventude
Inter Hamburg – SC Victoria
FC Türkiye – Altona 93
Moorburg – Dynamo Hamburg
Viktoria Harburg – Sternschanze
Panteras Negras – Dersimspor
Mesopotamien – SV Wilhelmsburg
Lorbeer – Buchholz
BSV 19 – FC Neuenfelde

Topf 2
HT 16 – Vorwärts-Wacker
Escheburg – Billstedt-Horn
Stapelfeld – Willinghusen
FC Lauenburg – Gülzow
FC Preußen – Meiendorf
SV St. Georg – Hamwarde
Bergedorf-West – Störtebeker
ETSV Hamburg – FSV Geesthacht
Oststeinbeker SV – Lauenburger SV
Eilbek – Barsbüttel
Wandsetal – Dassendorf
Düneberg – Voran Ohe
SC Concordia – SC Vier- und Marschlande
Atlantik 97 – FC Bergedorf 85
SC Hamm 02 – SV NA
Schwarzenbek – Curslack-Neuengamme
TuS Hamburg – Elazigspor
Grünhof-Tesperhude – Börnsen
ASV Hamburg – Altengamme
DJK – SC Wentorf
TSV Reinbek – Mümmelmannsberg
TSG Bergedorf – Lohbrügge
ASV Bergedorf 85 – Aumühle
Glinde – Hamm United

Topf 3
Hellbrook – Nikola Tesla
Eppendorf/Groß-Borstel – Bramfeld
FC Norderstedt – Wellingsbüttel
SV Barmbek – Sasel
DSC Hanseat – SC Condor
Polonia – UH/Adler
Farmsen – SC Sperber
Eintracht Lokstedt – SV Eidelstedt
Hasloh – Ahrensburg
Alsterbrüder – GW Eimsbüttel
Osterbek – USC Paloma
WB 63 – Urania
Walddörfer SV – TuS Berne
Hummelsbüttel – TuRa Harksheide
Norderstedter SV – FC Winterhude
VfL 93 – Stellingen 88
DuWo 08 – Alstertal-Langenhorn
Duvenstedt – Croatia
FC Maihan – FC Haak Bir
Hoisbüttel – Niendorf
FC Hamburger Berg – BU
Lemsahl – Poppenbüttel
Bergstedt – Rahlstedt
Oberalster – Glashütte
NCG FC Hamburg – Eintracht Norderstedt
Lohkamp – Tonndorf-Lohe

Topf 4
Rellinger FC – Hetlingen
Roland Wedel – Germania
Vossloch – TuS Osdorf
Seestermühe – Holm
BW Ellas – West Eimsbüttel
Heist – TBS Pinneberg
SC Pinneberg – Rugenbergen
TuS Appen – Hörnerkirchen
Osdorfer Born – Hansa 11
Tangstedt – Rantzau
Kickers Halstenbek – Egenbüttel
Holsatia im EMTV – TuS Holstein
Groß-Flottbek – SV Blankenese
Spfr. Pinneberg – Union 03
Hemdingen-Bilsen – Halstenbek-Rellingen
Komet Blankenese – Ellerau
Borstel – Lieth
FC Schnelsen – VfL Pinneberg
FC Quickborn – FCE Rellingen
Lurup – FC Elmshorn
Sparrieshoop – Wedeler TSV
Haseldorf – Heidgraben
Cosmos Wedel – Waldenau
Kummerfeld – Uetersen
1. FC Eimsbüttel – Rissen
Union Tornesch – ETV
Inter Eidelstedt – BW 96 Schenefeld

Hamburger Fußball-Verband e. V. (HFV)
Wilsonstraße 74 a-b
22045 Hamburg

Telefon: 040 / 675 870-0
Mail: info@hfv.de

Keine Neuigkeiten mehr verpassen
und jetzt für die HFV-info per E-Mail
an presse@hfv.de anmelden.

Hamburger Fußball Verband © 2022. Alle Rechte vorbehalten.