Kontakt HFV-Geschäftsstelle

Adresse und Postanschrift

Hamburger Fußball-Verband e.V.
Wilsonstraße 74 a-b
22045 Hamburg

Geschäftszeiten (Telefon- und Öffnungszeiten)

Die Geschäftsstelle des HFV ist an folgenden Tagen geöffnet und telefonisch erreichbar:

Mo. bis Mi.: 09:00 – 15:00 Uhr
Do.: keine Geschäftszeit
Fr.: 09:00 – 12:00 Uhr

ANSAGEDIENST PLATZBESPIELBARKEIT: 040 / 410 46 51

Sammelfax für alle Mitarbeiter: 040 / 675 870 – 90

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der HFV-Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Karsten Marschner
Tel: 040/675 870-10
E-Mail: karsten.marschner@hfv.de

Assistenz der Geschäftsführung
Ehrenamt, Adressenänderungen

Jessica Obereiner
Tel: 040/675 870-11
E-Mail: jessica.obereiner@hfv.de

Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Ehrenamt

stv. Geschäftsführer
Teamleiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Ehrenamt
Carsten Byernetzki
Tel: 040/675 870-33
Mobil: 0171/764 40 94
E-Mail: carsten.byernetzki@hfv.de

Social Media / Öffentlichkeitsarbeit
Jana Münnig
Tel: 040/675 870-32
Mobil: 0173/452 21 83
E-Mail: jana.muennig@hfv.de 

Team Verwaltung, IT, Finanzen

stv. Geschäftsführer
Teamleiter Verwaltung, IT, Finanzen
Jörg Timmermann
Tel: 040/675 870-24
E-Mail: joerg.timmermann@hfv.de

Buchhaltung
Mariola Flacha
Tel: 040/675 870-18
E-Mail: mariola.flacha@hfv.de

Buchhaltung
Uwe Sehringer
Tel: 040/675 870-17
E-Mail: uwe.sehringer@hfv.de

Info-Center
Irena Troscheit
Tel: 040/675 870-69
E-Mail: irena.troscheit@hfv.de

Info-Center
Julian Grunow
Tel: 040/675 870-69
E-Mail: julian.grunow@hfv.de

Team Entwicklung, Recht, soziale & gesellschaftliche Verantwortung

Teamleiter Entwicklung, Recht, soz. & ges. Verantwortung
Vereinsberatung, IT

Dominik Voigt
Tel: 040/675 870-27
E-Mail: dominik.voigt@hfv.de

Koordinatorin DFB-Masterplan, Projekt „Kicking Girls“
Stefanie Basler
Tel: 040/675 870-26
E-Mail: stefanie.basler@hfv.de

Sportgericht, Pass- und Vertragswesen
Christian Böckl
Tel: 040/675 870-14
E-Mail: christian.boeckl@hfv.de

Soziale und gesellschaftliche Verantwortung
Falk Schiller (dualer Student)
Tel.: 040/675 870 – 38
E-Mail: falk.schiller@hfv.de

Schiedsrichterwesen, Jugend-Rechtsausschuss, Verbandsgericht
Anlaufstelle für Gewalt- und Diskriminierungsvorfälle
Adrian Höhns
Tel: 040/675 870-15
E-Mail: adrian.hoehns@hfv.de

Club-Berater
Thorsten Scholz
Tel.: 040/675 870 – 50
E-Mail: thorsten.scholz@hfv.de

FSJ
Lukas Roßmanith
Tel.: 040/675 870 – 34
E-Mail: lukas.rossmanith@hfv.de

FSJ
Yanis Pfeil
Tel.: 040/675 870 – 39
E-Mail: yanis.pfeil@hfv.de

Team Spielbetrieb

Teamleiter Spielbetrieb
Jugend-Spielbetrieb, Verbands-Jugendausschuss

Heiko Arlt
Tel: 040/675 870-13
E-Mail: heiko.arlt@hfv.de

Herren-Spielbetrieb, Spielansetzungen
Spielausschuss

Thorsten Picker
Tel: 040/675 870-16
E-Mail: thorsten.picker@hfv.de

Jugend-Spielbetrieb
Lutz Krohn
Tel: 040/675 870-12
E-Mail: lutz.krohn@hfv.de

Frauen- und Mädchen-Spielbetrieb
Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

Johann Stenzel
Tel: 040/675 870-28
E-Mail: johann.stenzel@hfv.de

Team Sportpraxis

Teamleiter Sportpraxis, Verbandssportlehrer
Stephan Kerber
Tel: 040/675 870-36
Mobil: 0177/66 15 164
E-Mail: stephan.kerber@hfv.de

Verbandssportlehrer
Tim Stegmann
Tel: 040/675 870-20
E-Mail: tim.stegmann@hfv.de

Verbandssportlehrerin
Magdalena Schiefer
Tel: 040/675 870-35
Mobil: 0173/ 738 66 43
E-Mail: magdalena.schiefer@hfv.de

Lehrreferentin, Aus- und Fortbildung
Jana Steen
Tel.: 040/675 870-22
E-Mail: jana.steen@hfv.de

Auswahlwesen, Sportschule (Organisation + Raumbuchung)
Monika Lehmhagen
Tel: 040/675 870-21
E-Mail: monika.lehmhagen@hfv.de

DFB-Stützpunktkoordinator
Moritz Scharf
Tel: 040 / 675 870 – 37
Mobil: 0151 / 167 888 54
E-Mail: moritz.scharf@dfb.de