22.11.2019

Junioren FutsalLigen der A- bis C-Junioren

ÄNDERUNG Modus

Nachfolgend der Modus für die jeweilige Altersklasse.

Nach diversen Zurückziehungen haben wir bei den C-Junioren Staffel zusammengelegt, daher ändert sich hier der Modus.

A-Junioren:
- Ligabetrieb; 2 x 20 Minuten Spielzeit (netto)
- 15 Mannschaften
 3 Staffeln à 5 Mannschaften
- Die drei Erstplatzierten & der beste Zweitplatzierte nach der Quotientenregel kommen weiter (sollten 2 oder mehr Mannschaften den gleichen Quotienten haben, so wird per Los entschieden)
1. Halbfinale: 1. Staffel 1- 1. Staffel 3
26.01.2020, 12:30 Uhr, Steilshoop-Regional
2. Halbfinale 1. Staffel 2- 2. Staffel 1/2/3
26.01.2020, 14:40 Uhr, Steilshoop-Regional
Finale: Sieger HF 1 – HF 2
16.02.2020, 15:00 Uhr, Sporthalle Wandsbek

B-Junioren:
- Ligabetrieb; 2 x 20 Minuten Spielzeit (netto)
- 20 Mannschaften
 1 Staffeln à 6 Mannschaften, 2 Staffeln à 5 Mannschaften und 1 Staffel à 4 Mannschaften
- Die vier Staffelsieger spielen im Halbfinale, die beiden Halbfinalsieger im Finale
1. Halbfinale: 1. Staffel 2- 1. Staffel 1
26.01.2020, 10:00 Uhr, Steilshoop-Regional
2. Halbfinale 1. Staffel 4- 1. Staffel 3
26.01.2020, 11:30 Uhr, Steilshoop-Regional
Finale: Sieger HF 1 – Sieger HF 2
16.02.2020, 13:00 Uhr, Sporthalle Wandsbek

C-Junioren:
- Ligabetrieb; 2 x 20 Minuten Spielzeit (netto)
- 27 Mannschaften
2 Staffeln à 6 Mannschaften und 3 Staffeln à 5 Mannschaften
- Die fünf Staffelsieger und die drei besten Zweiten (Quotientenregel) spielen im Viertelfinale (sollten 2 oder mehr Mannschaften den gleichen Quotienten haben, so wird per Los entschieden)
Viertelfinals:
1. Viertelfinale: 1.Staffel 2-Zweitbester 2. Staffel 1/2/3/4/5/6
25.01.2020, 10:00 Uhr, HFV-Sportschule
2. Viertelfinale: 1. Staffel 3- Bester 2. Staffel 1/2/3/4/5/6
25.01.2020, 11:30 Uhr, HFV-Sportschule
3. Viertelfinale: 1. Staffel 4 - Drittbester 2. Staffel 1/2/3/4/5/6
25.01.2020, 13:00 Uhr, HFV-Sportschule
4. Viertelfinale: 1. Staffel 5-1. Staffel 6
25.01.2020, 14:30 Uhr, HFV-Sportschule
Halbfinals:
1. Halbfinale: Sieger VF1 – Sieger VF2
01.02.2020, 14:00 Uhr, Steilshoop-Normal
2. Halbfinale Sieger VF 3 – Sieger VF 4
01.02.2020, 15:30 Uhr, Steilshoop-Normal
Finale: Sieger HF1 – Sieger HF2
16.02.2020, 11:00 Uhr, Sporthalle Wandsbek