24.07.2017

ODDSET-Pokal 2. Runde wurde ausgelost

Losfee Julia Karsten-Plambeck, Joachim Dipner (HFV) und Elena Blankenburg (LOTTO Hamburg) – Foto Gettschat

Die Auslosung im ODDSET-Pokal der Herren fand am Montag, 24.7.2017, 18:30 Uhr, beim Hamburger Abendblatt statt.
Losfee war Julia Karsten-Plambeck (Vizepräsidentin vom Titelverteidiger Eintracht Norderstedt). Gespielt werden soll am 1./2. August 2017 (Die genauen Ansetzungen gibt es wie immer auf www.FUSSBALL.DE).

Die Paarungen

Manfred von Soosten, Andreas Hammer, Björn Schütte (alle HFV-Spielausschuss) und HFV-Pressesprecher Carsten Byernetzki (v. lks.)

Topf 1
S.a. Gehörlose – SV Wilhelmsburg gegen Neuland
Hansa 11 – Altona 93
Vorwärts Ost gegen S.a. Neuenfelde – FC Musa
HNT – Teutonia 05
S.a. Harburger SC – Inter Hamburg gegen Buxtehude
Fatihspor – Dersimspor
S.a. Sporting Clube – Inter 200 gegen Altengamme
Finkenwerder – HTB
HEBC – Juventude
S.a. Zoguldakspor – Buchholz 08 gegen Kosova
GW Harburg – FC Bingöl 12
Lorbeer – Türkiye
S.a. FFC 08 – Harburger Türksport gegen Kurdiatan Welat

Topf 2
S.a. Preußen Hamburg – SC Wentorf gegen Concordia
Düneberg – TuS Dassendorf
Hamwarde – Lohbrügge
TSV Glinde – Vorwärts-Wacker
Aumühle – Eilbek
HT 16 – ASV Bergedorf 85
Billstedt-Horn – FC Bergedorf 85
MSV Hamburg – TSV Reinbek
Escheburg – Elazig Spor
FSV Geesthacht – Meiendorfer SV
SV Nettelnburg-Allermöhe – SV Curslack-Neuengamme
Schwarzenbek – SC Victoria

Topf 3
Hamburg Hurricanes gegen S.a. DSC Hanseat – Hellbrook
Hoisbüttel – Wellingsbüttel
Poppenbüttel – TSV Ahrensburg
S.a. SV Barmbek – Croatia gegen Rahlstedter SC
Walddörfer SV – SV Eidelstedt
Hamburger Berg – Glashütte
Eppend./Groß-Borstel – TuS Berne
Lemsahl – USC Paloma
Alsterbrüder – FC Eintracht Norderstedt
FC Winterhude – Niendorfer TSV
UH/Adler – HSV Barmbek-Uhlenhorst
Bramfelder SV – TuRa Harksheide
SC Sperber – SCALA

Topf 4
Kickers Halstenbek – 1. FC Quickborn
Heidgraben – Wedeler TSV
Raspo Uetersen – FC Elmshorn
SV Lurup – TuS Osdorf
Rissen – Nienstedten
S.a. FC Schnelsen – Hasloh gegen Halstenbek-Rellingen
Hetlingen – Union Tornesch
Cosmos Wedel – Rugenbergen
Heist – ETV
S.a. Rantzau – BW 96 gegen Kummerfeld
SuS Waldenau – Sparrieshoop
S.a. 1. FC Eimsbüttel – Hörnerkirchen gegen TBS Pinneberg
S.a. Groß-Flottbek – Falke gegen SC Pinneberg
Komet Blankenese – Tangstedt

Vermarktung: