Donnerstag, 16.09.2021, 12:40 Uhr

Änderungen der Staffeleinteilung der A- bis D-Junioren und der Gruppeneinteilung der E- bis G-Junioren zur Serie 2021/2022

Folgend die Änderungen und die Übersichten der Staffeleinteilung A- bis G-Junioren zur Herbstrunde der Serie 2021/2022.

A-JUNIOREN:
U18-BZL 12: Wedel 1 streichen
U18-BZL 13: Oststeinbek 1 streichen

Übersicht A-Junioren (Stand 16.09.21)

B-JUNIOREN:
U17-KK 32: MSV Hamburg 1 aufnehmen


C-JUNIOREN:
U15-BZL 11: HEBC 2 streichen
U15-KK 35: Friedrichsgabe 1 aufnehmen
U14-KK 47: Friedrichsgabe 1 streichen
U14-KK 47: Farmsen 4 streichen
U15-KK 71: Poppenbüttel 2 streichen
U15-KK 71: Alstertal-Langenhorn 6 streichen


Übersicht C-Junioren (Stand 16.09.21)

D-JUNIOREN:
U12-KK 42: GW Harburg 7 streichen
U12-KK 64: Stellingen 2 aufnehmen
U12-KK 65: Friedrichsgabe 1 streichen

Warteliste:
MSV Hamburg 2.D (J1)

E-JUNIOREN:
U11-Gr. E: VfL 93 1 aufnehmen (ab 06.09.21)
U11-Gr. F: VfL 93 1 streichen (ab 06.09.21)
U11-Gr. F: VfL 93 2 streichen (ab 06.09.21)
U11-Gr. H: SVNA 3 aufnehmen
U11-Gr. K: FC Elmshorn 3 aufnehmen (ab 23.10.21)
U10-Gr. M: HEBC 5 streichen
U10-Gr. O: Poppenbüttel 3 aufnehmen (ab 23.10.21)
U10-Gr. P: Poppenbüttel 3 streichen (ab 27.09.21)


Übersicht E-Junioren (Stand 16.09.21)

F-JUNIOREN:
U9-Gr. A: Eimsbüttel 2 aufnehmen (ab 23.10.21)
U9-Gr. B: Eimsbüttel 2 streichen (ab 27.09.21)
U9-Gr. C: West-Eimsbüttel 1 aufnehmen (ab 18.09.21)
U8-Gr. O: Glashütte 4 aufnehmen
U8-Gr. O: Poppenbüttel 4 aufnehmen (ab 23.10.21)
U8-Gr. P: Poppenbüttel 4 streichen (ab 27.09.21)
U8-Gr. Q: SVNA 3 aufnehmen

Übersicht F-Junioren (Stand 16.09.21)

G-JUNIOREN:
U7-Gr. D: Poppenbüttel 2 aufnehmen (ab 23.10.21)
U7-Gr. E: Aumühle 1 streichen
U7-Gr. E: Grünhof-Tesperhude 1 streichen
U6-Gr. H: Escheburg/Börnsen 1 streichen
U6-Gr. H: Staffel aufgelöst (ab 27.09.21)
U6-Gr. I: Einigkeit 2 aufnehmen (ab 23.10.21)
U6-Gr. I: Harburger SC 3 aufnehmen (ab 23.10.21)
U6-Gr. I: Lohbrügge 2 aufnehmen (ab 23.10.21)

Jens Bendixen-Stach
Vorsitzender des
Verbands-Jugendausschusses