HFV-Spielausschuss gibt weitere Planung für die Oberliga Hamburg bekannt 

Da, Stand 21.02.2022, für die Meisterrunde noch drei Mannschaften und für die Abstiegsrunde noch eine Mannschaft aus der Hauptrunde der Oberliga 2 ausgespielt werden müssen, sind in der Meisterrunde drei Mannschaften und in der Abstiegsrunde eine Mannschaft als „Mannschaft X aus der OL 2“ bezeichnet. Sobald eine Mannschaft nach den noch offenen Nachholspielen für die Meister- oder Abstiegsrunde feststeht, wird der Spielplan entsprechend aktualisiert. 

Die Änderung des Rahmenterminkalenders vom letzten Freitag, war eine Anpassung des ersten Spieltags vom Wochenende 18. – 20.02.22 auf den 25. – 27.05.22. Der Rahmenterminkalender wurde nun auf Grund der Spielpläne angepasst und mit dem Stand vom 21.02.22 veröffentlicht. 

Da in der Meisterrunde noch drei von neun Plätzen frei sind, hat der Spielausschuss entschieden mit der Meisterrunde am Wochenende 04. – 06.03.22 zu beginnen. 

Die Ergebnisse der Hauptrunde, die die Mannschaften bereits gegeneinander erzielt haben, werden bzw. sind nachgepflegt. 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Spaß und viel Erfolg für den Rest der Saison. 

Anbei die Spielpläne der Meister- und Abstiegsrunde der Oberliga Hamburg: 

Spielplan Meisterrunde Oberliga Hamburg 

01. Spieltag (04. – 06.03.22) 

Concordia 1. – Niendorf 1. 

Mannschaft 4 aus der OL 2 – Paloma 1. 

Dassendorf 1. – Mannschaft 3 aus der OL 2 

Mannschaft 2 aus der OL 2 – Curslack-Neuengamme 1. 

Spielfrei Sasel 1. 

02. Spieltag (11. – 13.03.22) 

Mannschaft 2 aus der OL 2 – Dassendorf 1. 

Mannschaft 4 aus der OL 2 – Concordia 1. 

Niendorf 1. – Curslack-Neuengamme 1. 

Sasel 1. – Mannschaft 3 aus der OL 2 

Spielfrei Paloma 1. 

03. Spieltag (18. – 20.03.22) 

Dassendorf 1. – Mannschaft 4 aus der OL 2 

Mannschaft 3 aus der OL 2 – Curslack-Neuengamme 1. 

Mannschaft 2 aus der OL 2 – Sasel 1. 

Paloma 1. – Niendorf 1. 

Spielfrei Concordia 1. 

04. Spieltag (25. – 27.03.22) 

Concordia 1. – Mannschaft 2 aus der OL 2 

Niendorf 1. – Dassendorf 1. 

Mannschaft 3 aus der OL 2 – Paloma 1. 

Sasel 1. – Mannschaft 4 aus der OL 2 

Spielfrei Curslack-Neuengamme 1. 

05. Spieltag (01. – 03.04.22)                  

Concordia 1. – Mannschaft 3 aus der OL 2 

Mannschaft 4 aus der OL 2 – Curslack-Neuengamme 1. 

Mannschaft 2 aus der OL 2 – Paloma 1. 

Niendorf 1. – Sasel 1. 

Spielfrei Dassendorf 1. 

06. Spieltag (08. – 10.04.22) 

Curslack-Neuengamme 1. – Mannschaft 4 aus der OL 2 

Mannschaft 3 aus der OL 2 – Concordia 1. 

Paloma 1. – Mannschaft 2 aus der OL 2 

Sasel 1. – Niendorf 1. 

Spielfrei Dassendorf 1. 

07. Spieltag (15. – 18.04.22)                  

Mannschaft 3 aus der OL 2 – Dassendorf 1. 

Paloma 1. – Mannschaft 4 aus der OL 2 

Niendorf 1. – Concordia 1. 

Curslack-Neuengamme 1. – Mannschaft 2 aus der OL 2 

Spielfrei Sasel 1. 

08. Spieltag (22. – 24.04.22) 

Concordia 1. – Mannschaft 4 aus der OL 2 

Curslack-Neuengamme 1. – Niendorf 1. 

Mannschaft 3 aus der OL 2 – Sasel 1. 

Dassendorf 1. – Mannschaft 2 aus der OL 2 

Spielfrei Paloma 1. 

09. Spieltag (06. – 08.05.22) 

Curslack-Neuengamme 1. – Mannschaft 3 aus der OL 2 

Mannschaft 4 aus der OL 2 – Dassendorf 1. 

Niendorf 1. – Paloma 1. 

Sasel 1. – Mannschaft 2 aus der OL 2 

Spielfrei Concordia 1. 

10. Spieltag (13. – 15.05.22) 

Mannschaft 2 aus der OL 2 – Concordia 1. 

Dassendorf 1. – Niendorf 1. 

Mannschaft 4 aus der OL 2 – Sasel 1. 

Paloma 1. – Mannschaft 3 aus der OL 2 

Spielfrei Curslack-Neuengamme 1. 

Spielplan Abstiegsrunde Oberliga Hamburg 

01. Spieltag (25. – 27.02.22) 

Bramfeld 1.      – Union Tornesch 1. 

Lohbrügge 1. – HSV III 

Meiendorf 1. – Rugenbergen 1. 

Süderelbe 1. – BU 1. 

Mannschaft 5 aus der OL 2 – Hamm United 1. (08.-10.04.22) 

02. Spieltag (04. – 06.03.22) 

Hamm United 1. – HSV III 

Süderelbe 1. – Lohbrügge 1. 

Rugenbergen 1. – Bramfeld 1. 

BU 1. – Mannschaft 5 aus der OL 2 

Union Tornesch 1. – Meiendorf 1. 

03. Spieltag (11. – 13.03.22) 

Bramfeld 1. – Süderelbe 1. 

BU 1. – Union Tornesch 1. 

Lohbrügge 1. – Mannschaft 5 aus der OL 2 

Rugenbergen 1. – Hamm United 1. 

HSV III – Meiendorf 1. 

04. Spieltag (18. – 20.03.22) 

Bramfeld 1. – HSV III 

BU 1. – Rugenbergen 1. 

Mannschaft 5 aus der OL 2 – Meiendorf 1. 

Union Tornesch 1. – Lohbrügge 1. 

Süderelbe 1. – Hamm United 1. 

05. Spieltag (25. – 27.03.22) 

Hamm United 1. – Union Tornesch 1. 

HSV III – BU 1. 

Lohbrügge 1. – Rugenbergen 1. 

Meiendorf 1. – Süderelbe 1. 

Mannschaft 5 aus der OL 2 – Bramfeld 1. 

06. Spieltag (01. – 03.04.22) 

Hamm United 1. – Mannschaft 5 aus der OL 2 

BU 1. – Süderelbe 1. 

HSV III – Lohbrügge 1. 

Rugenbergen 1. – Meiendorf 1. 

Union Tornesch 1. – Bramfeld 1. 

07. Spieltag (15. – 18.04.22) 

Meiendorf 1. – Union Tornesch 1. 

Bramfeld 1. – Rugenbergen 1. 

Lohbrügge 1. – Süderelbe 1. 

Mannschaft 5 aus der OL 2 – BU 1. 

HSV III – Hamm United 1. 

08. Spieltag (22. – 24.04.22) 

Union Tornesch 1. – BU 1. 

Hamm United 1. – Rugenbergen 1. 

Süderelbe 1. – Bramfeld 1. 

Meiendorf 1. – HSV III 

Mannschaft 5 aus der OL 2 – Lohbrügge 1. 

09. Spieltag (06. – 08.05.22) 

Hamm United 1. – Süderelbe 1. 

HSV III – Bramfeld 1. 

Meiendorf 1. – Mannschaft 5 aus der OL 2 

Lohbrügge 1. – Union Tornesch 1. 

Rugenbergen 1. – BU 1. 

10. Spieltag (13. – 15.05.22) 

Bramfeld 1. – Mannschaft 5 aus der OL 2 

Union Tornesch 1. – Hamm United 1. 

BU 1. – HSV III 

Süderelbe 1. – Meiendorf 1. 

Rugenbergen 1. – Lohbrügge 1. 

Genaue Ansetzungen finden Sie im DFBnet auf FUSSBALL.DE.

Hamburger Fußball-Verband e. V. (HFV)
Wilsonstraße 74 a-b
22045 Hamburg

Telefon: 040 / 675 870-0
Mail: info@hfv.de

Keine Neuigkeiten mehr verpassen
und jetzt für die HFV-info per E-Mail
an presse@hfv.de anmelden.

Hamburger Fußball Verband © 2022. Alle Rechte vorbehalten.