20.06.2019

Viele Gewinner und viele Preise

Meister-Ehrung, ODDSET-Pokal-Ehrung, Ehrung schiedsrichterfreundlichster Verein und Ehrung Ehrenamtler des Monats beim HFV

Alle Gewinner auf einen Blick - Fotos Gettschat

Es war mal wieder voll auf dem Gelände der Sportschule des Hamburger Fußball-Verbandes. Zahlreiche Ehrungen, die wetterbedingt in der Halle der HFV-Sportschule durchgeführt wurden, standen auf Meister- und Pokalsieger-Ehrungsfeier des HFV und LOTTO Hamburg am 20. Juni 2019 an. Gemeinsam mit seinem Partner LOTTO Hamburg ehrte der Hamburger Fußball-Verband die 32 Teams, die in den vier ODDSET-Pokal-Wettbewerben des HFV (Herren, Frauen, A-Junioren und B-Mädchen) das Viertelfinale erreicht haben, die 37 Meister der Herren- und Frauenstaffeln sowie der FutsalLiga der Serie 2018/2019.

Volle Halle beim HFV

Zudem wurde der „Schiedsrichterfreundlichste Verein des HFV 2019“ vom HFV und der DEKRA-Niederlassung Hamburg ausgezeichnet. Und der Ehrenamtler des Monats Mai wurde vom HFV und Jürgen Hunke geehrt

Bei einem leckeren Holsten und vielerlei Dingen vom Grill wurde anschließend das Ende der Saison 2018/19 gefeiert.






Geehrt wurden:

Ehrung Oberliga-Meister HSV 1. Frauen

Hamburger Meisterschaften Serie 2018/2019
FRAUEN

Frauen-Sonderklasse Staffel 01: FTSV Altenwerder von 1918 e.V. 1. Frauen 7er
Frauen-Sonderklasse Staffel 02: Voßlocher SV von 1952 e.V. 1. Frauen 7er
Frauen-Kreisliga Staffel 01: FC St. Pauli von 1910 e.V. 3. Frauen
Frauen-Kreisliga Staffel 02: SV Altengamme von 1928 e.V. 1. Frauen
Frauen-Bezirksliga West: Sport-Club Eilbek von 1913 e.V. 1. Frauen
Frauen-Bezirksliga Ost: Wandsbeker Turn- und Sportverein Concordia e.V. 1. Frauen
Frauen-Landesliga: Hamburger Sport-Verein e.V. 2. Frauen
Frauen-Oberliga Hamburg: Hamburger Sport-Verein e.V. 1. Frauen

Ehrung Oberliga-Meister Altona 93

HERREN
Kreisklasse B Staffel 1: Hamm United FC 2. Herren
Kreisklasse B Staffel 2: SV Altengamme von 1928 e.V. 4. Herren
Kreisklasse B Staffel 3: Türk Birlikspor Pinneberg 2. Herren
Kreisklasse B Staffel 4: Dulsberger Sport-Club Hanseat von 1899 1. Herren
Kreisklasse B Staffel 5: Niendorfer TSV von 1919 e.V. 7. Herren
Kreisklasse B Staffel 6: Eintracht Fuhlsbüttel 1. Herren
Kreisklasse Staffel 1: FC Veddel United e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 2: TuS Dassendorf e.V. 1948 2. Herren
Kreisklasse Staffel 3: FC Dynamo Hamburg e.V. von 2009 1. Herren
Kreisklasse Staffel 4: FC Winterhude e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 5: Kummerfelder Sportverein e.V. von 1960 2. Herren
Kreisklasse Staffel 6: TV Haseldorf von 1909 e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 7: F.K. Nikola Tesla 2. Herren
Kreisklasse Staffel 8: USC Paloma von 1909 e.V. 5. Herren
Kreisliga Staffel 1: FC Süderelbe von 1949 e.V. 2. Herren
Kreisliga Staffel 2: FC Alsterbrüder e.V. von 1948 2. Herren
Kreisliga Staffel 3: MSV Hamburg von 1974 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 4: Hamburger Turnerschaft von 1816 r.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 5: Duvenstedter SV von 1969 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 6: Glashütter SV von 1924 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 7: Rasensport Uetersen 1926 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 8: SV Hörnerkirchen e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel Süd: FTSV Altenwerder von 1918 e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel Ost: ASV Hamburg e.V. von 2007 1. Herren
Bezirksliga Staffel Nord: Eimsbütteler Turnverband e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel West: SC Hansa von 1911 e.V. 1. Herren
Landesliga Hansa-Staffel: Bramfelder SV von 1945 e.V. 1. Herren
Landesliga Hammonia-Staffel: Hamburger Sport-Verein e.V. 3. Herren
Oberliga Hamburg: Altonaer Fußballclub von 1893 e.V. 1. Herren

Ehrung ODDSET-Pokalsieger TuS Dassendorf 1. Herren

ODDSET-Pokal Hamburger Fußball-Verband 2019
ODDSET-Pokal B-Mädchen

Viertelfinalistinnen (je 200,- Euro): Farmsener Turnverein von 1926 e.V., SC Victoria Hamburg von 1895 e.V., Sport-Club Eilbek von 1913 e.V., Eimsbütteler Turnverband e.V. (2. B-Mädchen).
Halbfinalistinnen (je 400,-): Rahlstedter SC von 1905 e.V.; Eimsbütteler Turnverband e.V.
Zweiter (600,-): Harburger Turnerbund von 1865 e.V.

Siegerinnen (800,-): Hamburger Sport-Verein e.V.

ODDSET-Pokal Frauen
Viertelfinalistinnen (je 500,- Euro): Walddörfer SV von 1924 e.V. (2. Frauen), TuS Berne von 1924 e.V., Altonaer Fußballclub von 1893 e.V., SC Victoria Hamburg von 1895 e.V.
Halbfinalistinnen (je 750,-): Hamburger Sport-Verein e.V. (2. Frauen), TSC Wellingsbüttel von 1937 e.V.
Zweiter (1.500,-): FC Union Tornesch
Sieger (4.000,-): Hamburger Sport-Verein e.V.

ODDSET-Pokal A-Junioren

Viertelfinalisten (je 1.000,- Euro): Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V., FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V., HEBC von 1911 e.V., USC Paloma von 1909 e.V.
Halbfinalisten (je 1.250,-): Hamburger Sport-Verein e.V., FC Union Tornesch v. 1921 e.V.
Zweiter (2.000,-): Eimsbütteler Turnverband e.V.
Sieger (3.500,-): FC St. Pauli von 1910 e.V.

ODDSET-Pokal Herren
Viertelfinalisten (je 1.000,-): VfL Lohbrügge von 1892 e.V., Wedeler Turn-und Sportverein e.V., SV Altengamme von 1928 e.V., HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V.
Halbfinalisten (je 2.000,-): Sport-Club Victoria Hamburg von 1895 e.V., TuS Osdorf von 1907 e.V.
Zweiter (4.000,-): FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V.
Sieger (5.000,-): TuS Dassendorf e.V.1948

Ehrung Meister FutsalLiga Hamburg FC Maihan

FUTSAL
FutsalLiga Hamburg: FC Maihan e.V.

Schiedsrichterfreundlichster Verein im HFV 2019
SC Vier- und Marschlande

Ehrenamtler des Monats
Cornell Hoff (TSG Bergedorf)