31.08.2020

LOTTO-Pokal der Frauen 2020/2021

Die 1. Runde wurde ausgelost

Stella Berendes und Andrea Nuszkowski - Foto HFV

HFV-BFDlerin Stella Berendes zog die Paarungen und die Vorsitzende des Ausschusses für Frauen- und Mädchenfußball, Andrea Nuszkowski, verlas die Partien der 1. Runde im LOTTO-Pokal der Frauen, die am Wochenende 19. – 20. September 2020 gespielt werden soll. Die Auslosung wurde live auf HFV-Facebook veröffentlicht.
64 Mannschaften hatten für den Pokalwettbewerb der neuen Saison gemeldet.
Eine weitere Neuerung wird es in den Durchführungsbestimmungen für die kommende Saison in allen Pokalwettbewerben des HFV geben.

Aus Gründen der besseren zeitlichen Planbarkeit werden alle Pokalspiele ohne Verlängerung gespielt. Im Falle eines Unentschiedens nach regulärer Spielzeit gibt es sofort ein Elfmeterschießen.

Die 32 Paarungen in der Übersicht (die klassenniedrigere Mannschaft hat Heimrecht):

Concordia 1. Fr. – Walddörfer SV 1. Fr.
SC V.M. 1. Fr. – Harburger TB 1. Fr.
UH-Adler 1. Fr. – FC St. Pauli 2. Fr.
Condor 1. Fr. – Sternschanze 1. Fr.
Bramfeld 2. Fr. – Niendorf 1. Fr.
SV Eidelstedt 2. Fr. – TuS Appen 1. Fr.
Stapelfeld 1. Fr. – BU 1. Fr.
Walddörfer 3. Fr. – GW Eimsbüttel 1. Fr.
Lorbeer 1. Fr. – Eilbek 1. Fr.
TuRa Harksheide 1. Fr. – SC Victoria 1. Fr.
HSV 2. Fr. – Wellingsbüttel 1. Fr.
HSV 3. Fr. – Moorrege 1. Fr.
ETV 3. Fr. – Ellerau 1. Fr.
Germania 1. Fr. – Egenbüttel 1. Fr.
Dassendorf 1. Fr. – FC Bergedorf 85 1. Fr.
SV Eidelstedt 1. Fr. – Wellingsbüttel 2. Fr.
Nordlichter im NSV 1. Fr. – FC Elmshorn/Lieth SG
Nienstedten 1. Fr. – HSV 1. Fr.
Union 03/BSV 19 SG 1. Fr. – Ahrensburg 1. Fr.
Meiendorf 1. Fr. – TuS Berne 1. Fr.
SV Groß-Borstel 1. Fr. – Union Tornesch 2. Fr.
Rugenbergen 1. Fr. – SCALA 1. Fr.
BW 96 1. Fr. – Komet Blankenese 1. Fr.
St. Pauli 3. Fr. – St. Pauli 1. Fr.
Victoria 2. Fr. – ETV 1. Fr.
Bramfeld 1. Fr. – Union Tornesch 1. Fr.
HEBC 1. Fr. – Walddörfer SV 2. Fr.
Halstenbek-Rellingen 1. Fr. – SV Wilhelmsburg 1. Fr.
GW Eimsbüttel 2. Fr. – Rahlstedter SC 1. Fr.
VfL Pinneberg 1. Fr. – Sternschanze 2. Fr.
UH-Adler / Paloma SG 2. Fr. – Altona 93 1. Fr.
Altona 93 3. Fr. – Altengamme 1. Fr.

Die finalen Ansetzungen wird es auf FUSSBALL.DE geben.