31.08.2020

Hygienekonzepte zur Wiederaufnahme des Spielbetriebs

Auf diesen Seiten finden Sie die Hygienekonzepte des DFB, des HFV und der Vereine, die am Spielbetrieb des Hamburger Fußball-Verbandes teilnehmen. Diese ist sortiert nach Vereinen und deren Sportanlagen.
Sollten Sie zu einer Sportanlage/einem Verein kein Hygienekonzept finden, liegt uns dieses noch nicht vor.

Konzepte und Unterlagen des DFB und HFV

Konzepte der Vereine (Mannschaften der HFFG am Ende der Liste)

1. FC Quickborn

  1. Sportzentrum Ziegenweg 1 (Stand 02.09.20)
  2. Holstenstadion 2 (Stand 02.09.20)
Ahrensburg
  1. Reeshoop (Stand 06.09.20)
  2. Stormarnplatz (Stand 06.09.20)
Alsterbrüder
  1. Walter-Wächter-Platz (Stand 18.09.20)
Alstertal-Langenhorn
  1. Beckermannweg (Stand 03.09.20)
  2. Herrmann-Löns Platz (Stand 03.09.20)
  3. Siemershöh (Stand 03.09.20)
  4. Traun-Platz (Stand 03.09.20)
Altengamme
  1. Gammer Weg Kunstrasen (Stand 02.09.20)
  2. Gammer Weg Rasen (Stand 02.09.20)
Altenwerder
  1. Sportplatz Jägerhof (Stand 08.09.20)
Altona 93
  1. Adolf-Jäger-Kampfbahn (Stand 03.09.20)
  2. Baurstraße (Stand 03.09.20)
Appen
  1. Sportanlage Appen (Stand 08.09.20)
ASV Bergedorf 85
  1. Sportanlage Sander Tannen (Stand 08.09.20)
ASV Hamburg
  1. Snitgerreihe (Stand 03.09.20)
Atlantik 97
  1. Sportplatz 2000 (Stand 02.09.20)
Aumühle
  1. Fritz-Bortz-Sportplatz (Stand 02.09.20)

Barsbüttel

  1. Sportanlage Barsbüttel (Stand 02.09.20)
Bergedorf-West
  1. Ladenbeker Furtweg (Stand 08.09.20)
Bergstedt
  1. Teekoppel (Stand 02.09.20)
Billstedt-Horn
  1. Kandinskyallee (Stand 08.09.20)
  2. Möllner Landstraße (Stand 08.09.20)
  3. Öjendorfer Weg (Stand 08.09.20)
Blankenese
  1. Dockenhuden (Stand 09.09.20)
  2. Waldesruh (Stand 09.09.20)
Blau-Weiss Ellas
  1. Jahnplatz 1 (Stand 14.09.20)
  2. Jahnplatz 2 (Stande 14.09.20)
Blau-Weiß 96
  1. Achter de Weiden (Stand 04.09.20)
  2. Gorch-Fock-Straße (Stand 04.09.20)
Börnsen
  1. Sportanlage Börnsen (Stand 16.09.20)
Borstel
  1. Sportanlage Borstel (Stand 14.09.20)
Bostelbek
  1. Alter Postweg (16.09.20)
Bramfeld
  1. Ellernreihe (Stand 15.09.20)
  2. Gropiusring (Stand 03.09.20)
BSV 19
  1. Baurstraße (Stand 15.09.20)
BU
  1. Dieselstraße (Stand 10.09.20)
  2. Langenfort (Stand 04.09.20)

Buchholz

  1. Holzweg Kunstrasen (Stand 09.09.20)
  2. Holzweg Rasen (Stand 09.09.20)
  3. Otto-Koch-Kampfbahn (Stand 09.09.20)
Buxtehude
  1. Sportstätte Jahnstadion (Stand 08.09.20)
Concordia
  1. Bekkamp (Stand 02.09.20)
  2. Grunewaldstraße 61 (Stand 14.09.20)
  3. Osterkamp (Stand 02.09.20)
Condor
  1. Ahrenshooper Straße (Stand 04.09.20)
  2. Berner Heerweg (Stand 02.09.20)
Cosmos Wedel
  1. Elbestadion (Stand 03.09.20)
  2. Schulauer Straße (Stand 03.09.20)
Curslack-Neuengamme
  1. Curslack (Stand 02.09.20)
Dassendorf
  1. Sportanlage Dassendorf (Stand 08.09.20)
Dersimspor
  1. Ehestorfer Weg (Stand 17.09.20)
DJK Hamburg
  1. Vogesenstraße (Stand 02.09.20)
DSC Hanseat
  1. Vogesenstraße (Stand 02.09.20)
Düneberg
  1. Berliner Straße (Stand 17.09.20)
  2. Silberberg (Stand 08.09.20)
  3. Westerheese (Stand 17.09.20)
Duvenstedt
  1. Duvenstedt 1 + 2 (Stand 02.09.20)
Duwo 08
  1. Sthamerstraße (Stand 03.09.20)

Egenbüttel

  1. Sportanlage Am Moorweg (Stand 04.09.20)
Egypt Sport
  1. Edwin-Scharff-Ring (Stand 03.09.20)
Eilbek
  1. Fichtestraße (Stand 04.09.20)
Eimsbütteler TV
  1. Bundesstraße 103 (Stand 02.09.20)
  2. Lokstedter Steindamm 75 (Stand 02.09.20)
  3. Walter-Wächter-Platz (Stand 02.09.20)
Einigkeit
  1. Sportanlage Vogelhüttendeich (Stand 03.09.20)
Eintracht Lokstedt
  1. Sportpark Lokstedt (Stand 02.09.20)
Eintracht Norderstedft
  1. Sportanlage Garstedt (Stand 08.09.20)
Ellerau
  1. Sportanlage Ellerau (Stand 09.09.20)
Escheburg
  1. Escheburg (Stand 02.09.20)
Este 06/70
  1. Arp-Schnitger-Stieg (Stand 08.09.20)
  2. Cranz (Stand 08.09.20)
ETSV Hamburg
  1. Mittlerer Landweg (Stand 18.09.20)
Farmsen
  1. Sportanlage Farmsen (Stand 08.09.20)
Fatihspor
  1. Wendenstraße (Stand 10.09.20)

FC Bergedorf 85

  1. Sportanlage Sander Tannen (Stand 07.09.20)
FC Bingöl
  1. Slomanstraße (Stand 08.09.20)
  2. Perlstieg (Stand 08.09.20)
FC Bulgaria
  1. Jägerhof (Stand 10.09.20)
FC Dynamo Hamburg
  1. Marckmannstraße (Stand 03.09.20)
FC Elmshorn
  1. Ramskamp (Stand 03.09.20)
  2. Wilhelmstraße (Stand 03.09.20)
FC Hamburg
  1. Herrmann Löns-Platz (Stand 02.09.20)
FC Hamburger Berg
  1. Jahnplätze (Stand 10.09.20)
FC Lauenburg
  1. Lauenburg 1 + 2 (Stand 14.09.20)
FC Neuenfelde
  1. Arp-Schnitger-Stieg (Stand 09.09.20)
FC Preußen Hamburg
  1. Ernst-Fischer-Sportplätze (Stand 17.09.20)
  2. Quellenweg (Stand 17.09.20)
  3. Von-Elm-Weg (Stand 17.09.20)
FC Türkiye
  1. Fährstraße (Stand 09.09.20)
  2. Landesgrenze (Stand 09.09.20)
FC Veddel United
  1. Slomanstraße (Stand 03.09.20)
FC Winterhude
  1. Neue Welt (Stand 09.09.20)
  2. Sport-Duwe-Stadion (Stand 09.09.20)
FFC 08
  1. Norderschulweg (Stand 15.09.20)
Finkenwerder
  1. Uhlenhoff-Stadion (Stand 15.09.20)
Friedrichsgabe
  1. Sportanlage Lawetzstraße (Stand 08.09.20)
FSV Geesthacht
  1. Sportanlage Berliner Straße (Stand 06.09.20)

FSV Harburg-Rönneburg

  1. Wilstorfer Höh (Stand 02.09.20)
Gehörlose
  1. Jahnplatz (Stand 04.09.20)
  2. Sternschanzenpark (Stand 04.09.20)
Gencler Birligi
  1. Krückaustadion (Stand 14.09.20)
Germania
  1. Sportanlage Königskinderweg (Stand 02.09.20)
  2. Schnelsen 1 + 2 (Stand 02.09.20)
Glashütte
  1. Sportanlage Glashütte (Stand 02.09.20)
Glinde
  1. Am Sportplatz (Stand 02.09.20)
Groß Flottbek
  1. Sportanlage Wilhelmshöh (Stand 02.09.20)
Grünhof-Tesperhude
  1. Sportanlage Westerheese (Stand 06.09.20)
Gülzow
  1. Sportanlage Gülzow (Stand 02.09.20)
GW Eimsbüttel
  1. Tiefenstaaken (Stand 02.09.20)
GW Harburg
  1. Marienkäferweg (Stand 16.09.20)
Halstenbek-Rellingen
  1. Jacob-Thode-Platz (Stand 02.09.20)
  2. Grandplätze Thesdorfer Weg (Stand 02.09.20)
  3. Gemeindesportplatz Halstenbek (Stand 02.09.20)
  4. Gemeindesportplatz Rellingen (Stand 02.09.20)
  5. Caspar-Voght Schule (Stand 02.09.20)
Hamburg Hurricanes
  1. Struckholt (Stand 02.09.20)

Hamm United

  1. Hammer Park (Stand 02.09.20)
  2. Snitgerreihe (Stand 02.09.20)
Hammonia
  1. Sternschanze 7 (Stand 03.09.20)
  2. Sternschanzenpark (Stand 15.09.20)
Hamwarde
  1. Sportanlage Hamwarde (Stand 14.09.20)
Hansa 11
  1. Sportanlage Feldstraße (Stand 02.09.20)
Harburger SC
  1. Rabenstein (Stand 14.09.20)
Harburger TB
  1. Ehestorfer Weg (Stand 09.09.20)
  2. Sportanlage Jahnhöhe (Stand 03.09.20)
Harburger Türk-Sport
  1. Baererstraße (Stand 03.09.20)
Harksheide
  1. collatz + schwartz Sportpark (Stand 08.09.20)
Haseldorf
  1. Sportanlage Schloßpark (Stand 18.09.20)
Hasloh
  1. Gerd-Buhr-Sportplatz (Stand 09.09.20)
HEBC
  1. Reinmüller-Sportanlage (Stand 04.09.20)
Heidgraben
  1. Heidgraben 1 + 2 (Stand 02.09.20)
Heist
  1. Hamburger Straße (Stand 09.09.20)

Hellas United
  1. Jägerhof (Stand 18.09.20)
Hellbrook
  1. Edwin-Scharff-Ring (Stand 02.09.20)
Hemdingen/Bilsen
  1. Sportzentrum 1 (Stand 17.09.20)
Hetlingen
  1. Sportanlage Hetlingen (Stand 08.09.20)
HFC Falke
  1. Vogt-Kölln-Straße (Stand 16.09.20)
HNT
  1. Sportpark Opferberg (Stand 02.09.20)
Hoisbüttel
  1. Volksdorfer Weg (Stand 02.09.20)
Holm
  1. Sportzentrum Holm (Stand 09.09.20)
Holsatia im EMTV
  1. Wilhelmshöhe (Stand 02.09.20)
Hörnerkirchen
  1. Bokel (Stand 08.09.20)
  2. Hörnerkirchen (Stand 08.09.20)
HSV
  1. Paul-Hauenschildt-Plätze (Stand 02.09.20)
HT 16
  1. Legienstraße (Stand 15.09.20)
Hummelsbüttel
  1. Hummelsbüttel (Stand 08.09.20)
Inter 2000
  1. Snitgerreihe (Stand 02.09.20)
Inter Eidelstedt
Inter Hamburg
  1. Max-Brauer-Allee (Stand 09.09.20)

Juventude

  1. Perlstieg (Stand 14.09.20)
Kickers Halstenbek
  1. Schule Süd (Stand 02.09.20)
Komet Blankenese
  1. Sportanlage Dockenhuden (Stand 09.09.20)
Kosova
  1. Slomanstraße (Stand 04.09.20)
Kummerfeld
  1. Sportanlage Kummerfeld (Stand 08.09.20)
Lauenburger SV
  1. Lauenburg 1 + 2 (Stand 02.09.20)
Lemsahl
  1. Eichelhäherkamp (Stand 02.09.20)
Lieth
  1. Klaus-Waskow-Platz (Stand 03.09.20)
Lohbrügge
  1. Sportanlage Binnenfeldredder (Stand 02.09.20)
Lohkamp
  1. Sportanlage Furtweg (Stand 02.09.20)
Lorbeer
  1. Marckmannstraße (Stand 02.09.20)
Lurup
  1. Vorhornweg (Stand 18.09.20)
  2. Glückstädter Weg (Stand 18.09.20)
Meiendorf
  1. Deepenhorn (Stand 02.09.20)
Mesopotamien
  1. Baererstraße (Stand 10.09.20)
Milonairs Club
  1. Slomanstraße (Stand 15.09.20)
Moorrege
  1. Himmelsbarg (Stand 08.09.20)
MSV Hamburg
  1. Sportanlage Kandinskyallee (Stand 02.09.20)
Neuland
  1. Schule Neuland (Stand 02.09.20)

Niendorf

  1. Bondenwald (Stand 18.09.20)
  2. Sachsenweg (Stand 18.09.20)
Nienstedten
  1. Quellental (Stand 02.09.20)
Nordlichter im NSV
  1. Langharmer Weg (Stand 04.09.20)
  2. Schulzentrum-Nord (Stand 04.09.20)
Oberalster
  1. Struckholt (Stand 08.09.20)
Osdorfer Born
  1. Vorhornweg (Stand 18.09.20)
Osterbek
  1. Barmwisch (Stand 14.09.20)
Oststeinbek
  1. Oststeinbek 1 (Stand 02.09.20)
Paloma
  1. Brucknerstraße (Stand 14.09.20)
Panteras Negras
  1. Rahmwerder Straße (Stand 09.09.20)
Poppenbüttel
  1. Bültenkoppel (Stand 18.09.20)
  2. Tegelsbarg (Stand 18.09.20)
Rahlstedt
  1. Sportanlage Scharbeutzer Straße (Stand 02.09.20)

Rantzau

  1. Düsterlohe (Stand 06.09.20)
  2. Heederbrook (Stand 06.09.20)
Rasensport Uetersen
  1. Sportanlage Jahnstraße (Stand 08.09.20)
Reinbek
  1. Sportanlage Reinbek (Stand 04.09.20)
Rellinger FC
  1. Gemeindesportplatz Rellingen (Stand 02.09.20)
  2. Caspar-Voght Schule (Stand 02.09.20)
  3. Grandplätze Thesdorfer Weg (Stand 02.09.20)
Rissen
  1. Sportanlage Marschweg (Stand 02.09.20)
Roland Wedel
  1. Elbestadion (Stand 02.09.20)
  2. Schulauer Straße (Stand 02.09.20)
Rugenbergen
  1. Sportanlage Bönningstedt (Stand 02.09.20)
RW Wilhelmsburg
  1. Rotenhäuser Damm (Stand 03.09.20)
Sasel
  1. Alsterredder (Stand 18.09.20)
  2. Saseler Parkweg (Stand 18.09.20)
SC Europa
  1. Rahewinkel (Stand 10.09.20)
SC Hamm
  1. Ernst-Fischer-Plätze (Stand 03.09.20)
SC Pinneberg
  1. Sportanlage An der Raa (Stand 08.09.20)

SC V. M.

  1. Zollenspieker (Stand 02.09.20)
  2. Fünfhausen (Stand 02.09.20)
  3. Ochsenwerder (Stand 02.09.20)
SC Wentorf
  1. Am Sportplatz (Stand 16.09.20)
Schwarzenbek
  1. Schwarzenbek (Stand 02.09.20)
Seestermühe
  1. Sportanlage Seestermühe (Stand 08.09.20)
Somali-Community
  1. Oskar-Kesslau-Platz (Stand 15.09.20)
Sparrieshoop
  1. Sportanlage Sparrieshoop (Stand 02.09.20)
Sperber
  1. Neue Welt (Stand 15.09.20)
  2. Sport-Duwe-Stadion (Stand 15.09.20)
Sportfreunde Holm
  1. Elbestadion (Stand 02.09.20)
  2. Schulauer Straße (Stand 02.09.20)
Sportfreunde Pinneberg
  1. Müssentwiete (Stand 06.09.20)
Sportfreunde Uetersen
  1. Sportanlage Jahnstraße (Stand 09.09.20)
Sporting Clube
  1. Oskar-Kesslau-Platz (Stand 14.09.20)
St. Pauli
  1. Sportanlage Brummerskamp (Stand 02.09.20)
  2. Sportanlage Feldstraße (Stand 02.09.20)
  3. Sportanlage Königskinderweg (Stand 02.09.20)

Stapelfeld

  1. Am Drehbarg (Stand 04.09.20)
Stellingen
  1. Vogt-Kölln-Straße (Stand 09.09.20)
Sternschanze
  1. Sternschanze 9 (Stand 02.09.20)
  2. Sternschanzenpark (Stand 14.09.20)
Störtebeker SV
  1. Snitgerreihe (Stand 08.09.20)
Süderelbe
  1. Sportplatz Kiesbarg (Stand 02.09.20)
SV Barmbek
  1. Meister-Francke-Straße (Stand 09.09.20)
SV Eidelstedt
  1. Sportanlage Furtweg (Stand 06.09.20)
  2. Sportanlage Redingskamp (Stand 02.09.20)
SV Groß Borstel
  1. Brödermannsweg (Stand 02.09.20)
  2. Weg beim Jäger (Stand 02.09.20)
SV Wilhelmsburg
  1. Sportanlage Karl-Arnold-Ring (Stand 03.09.20)
SVNA
  1. Allermöhe 1 + 2 (Stand 16.09.20)
  2. Katendeich (Stand 16.09.20)
  3. Sportplatz 2000 (Stand 16.09.20)

Tangstedt

  1. Sportanlage Tangstedt (Stand 08.09.20)
TBS Pinneberg
  1. Müssentwiete (Stand 02.09.20)
Teutonia 05
  1. Baurstraße (Stand 03.09.20)
  2. Kreuzkirche (Stand 02.09.20)
Teutonia 10
  1. Max-Brauer-Allee (Stand 15.09.20)
Tonndorf-Lohe
  1. Küperkoppel (Stand 11.09.20)
TSG Bergedorf
  1. Billtalstadion (Stand 18.09.20)
TuS Berne
  1. Sportplatz Berne (Stand 02.09.20)
TuS Hamburg
  1. Luisenweg (Stand 04.09.20)
  2. Snitgerreihe (Stand 14.09.20)
TuS Holstein
  1. Holsten-Stadion (Stand 08.09.20)
TuS Osdorf
  1. Blomkamp (Stand 18.09.20)
Uetersen
  1. Sportanlage Jahnstraße (Stand 15.09.20)
UH-Adler
  1. Beethovenstraße (Stand 02.09.20)
Union 03
  1. Jahnplatz (Stand 08.09.20)
  2. Waidmannstraße (Stand 08.09.20)
Union Tornesch
  1. Sportanlage Großer Moorweg (Stand 08.09.20)
Urania
  1. Schützenhof (Stand 02.09.20)

Vahdet

  1. Ernst-Fischer-Plätze (Stand 11.09.20)
VfL 93
  1. Borgweg (Stand 02.09.20)
  2. Meerweinstraße (Stand 02.09.20)
VfL Pinneberg
  1. Fahltsweide (Stand 03.09.20)
  2. Kampfbahn B (Stand 03.09.20)
  3. Stipper-Barthel-Platz (Stand 03.09.20)
Victoria
  1. Gärtnerstraße (Stand 02.09.20)
  2. Lokstedter Steindamm 52 (Stand 02.09.20)
  3. Stadion Hoheluft (Stand 02.09.20)
Viktoria Harburg
  1. Charly Dörfel Platz (Stand 09.09.20)
Voran Ohe
  1. Stadion Ohe 1 + 2 (Stand 02.09.20)
Vorwärts Wacker
  1. Sportanlage Öjendorfer Weg (Stand 15.09.20)
Vorwärts Ost
  1. Rahmwerder Straße (Stand 06.09.20)
Voßloch
  1. Vossloch (Stand 08.09.20)
Walddörfer
  1. Saseler Weg (Stand 02.09.20)
  2. Stadion Allhorn (Stand 02.09.20)
Waldenau
  1. Stipper-Barthel-Platz (Stand 09.09.20)
Wandsetal
  1. Friedrichshöh (Stand 02.09.20)
Wedel
  1. Elbestadion (Stand 03.09.20)
  2. Schulauer Straße (Stand 03.09.20)
Wellingsbüttel
  1. Am Pfeilshof (Stand 02.09.20)
West-Eimsbüttel
  1. Vogt-Kölln-Straße (Stand 06.09.20)
Willinghusen
  1. Willinghusen 1 (Stand 04.09.20)
Zonguldakspor
  1. Ehestorfer Weg (Stand 04.09.20)

Mannschaften der HFFG

BLS Hamburg 01
  1. Tiefenstaaken (Stand 18.09.20)
FC Nankatsu
  1. Beethovenstraße (Stand 18.09.20)
FC Thessaloniki
Gummibärenbande
  1. Grunewaldstraße (Stand 17.09.20)
Internationals FC
  1. Lokstedter Steindamm 52 (Stand 17.09.20)