30.05.2019

Die Junioren-Pokalendspiele 2019 am 1. Juni beim HFV

Zum Ende der Saison ging es für die teilnehmenden Mannschaften in den Pokalen um den Titel. In der folgenden Auflistung gibt es eine Übersicht über qualifizierte Teams, Spielzeiten und Orte. 

ODDSET-Pokal-Finale der 1. A-Junioren 2019
Mittwoch, 22. Mai 2019: 18:30 Uhr
Eimsbütteler TV - FC St. Pauli 0:2

Pokal-Finale der B-Junioren (U17) 2019
Dienstag, 28. Mai 2019: 19:00 Uhr: FC St. Pauli 1. B - Germania Schnelsen 1. B 2:1

Ellernreihe (Kunstrasen), Ellernreihe 88, 22179 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der C-Junioren (U15) 2019
Mittwoch, 29. Mai 2019: 18:30 Uhr HSV 1. C – Eimsbütteler TV 1. C 3:0
Ellernreihe (Kunstrasen), Ellernreihe 88, 22179 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der E-Junioren (U10) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 9:00 Uhr: Finale Paloma 6. E - St. Pauli 2. E 0:2
Gruppe A: Curslack-Neuengamme 2. E, FC St. Pauli 2. E, USC Paloma 6. E, Altona 93 4. E
Gruppe B: FC Süderelbe 4. E, SC Victoria 3. E, SC Nienstedten 3. E, TSV Reinbek 3. E
HFV-Sportschule (Kunstrasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der C-Junioren (U14) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 10:00 Uhr
Eimsbütteler TV 2. C – SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt 2. C 4:1
HFV-Sportschule (Rasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der E-Junioren (U11) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 12:00 Uhr Finale: HSV 1. E - St. Pauli 1. E 0:4
Gruppe A: HSV 1. E, Eimsbütteler TV 1. E, FC St. Pauli 1. E, (FC Süderelbe 1. E verzichtet)
Gruppe B: HEBC 1. E, TuS Berne 1. E, Altona 93 1. E, USC Paloma 1. E
HFV-Sportschule (Kunstrasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Pokal-Finale der B-Junioren (U16) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 13:00 Uhr
Eimsbütteler TV 2. B – HEBC 2. B 3:2 n. Verl. 
HFV-Sportschule (Rasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der D-Junioren (U12) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 15:00 Uhr
SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt 2. D – HSV 2. D 1:3 n. Verl. 
HFV-Sportschule (Kunstrasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Pokal-Finale der unteren A-Junioren 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 16:00 Uhr
Niendorfer TSV 2. A – Eintracht Norderstedt 2. A 0:2
HFV-Sportschule (Rasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg

Hamburger IKK-classic-Pokal-Finale der D-Junioren (U13) 2019
Sonnabend, 1. Juni 2019: 17:30 Uhr
HSV 1. D – FC St. Pauli 1. D 8:0
HFV-Sportschule (Kunstrasen), Jenfelder Allee 70 A-C, 22043 Hamburg