04.07.2016

199 Teams starten im ODDSET-Pokal der Herren im HFV

Jacqueline Bleser, Catharina Schimpf und Joachim Dipner (v. lks.) - Fotos Gettschat

Die 1. Runde im ODDSET-Pokal der Herren Serie 2016/17 wurde am Montag, 4. Juli 2016, ausgelost.
Gastgeber der Auslosung war Bild Hamburg und die Sport-Bild im Springer Verlag. Viele Vertreter der beteiligten Vereine und der Presse wohnten der Auslosung bei.
Die Spiele finden in der Regel am Wochenende 22. – 24.7.16 statt.
Folgende Paarungen wurden von Jacqueline Bleser und Catharina Schimpf (Spielerinnen des neuen 2. Bundesliga-Teams vom Bramfelder SV) ausgelost:

Topf 1

Gut besuchte Auslosung

Moorburg – Standard Alu
Indian Football – Vorwärts Ost
Zonguldakspor – Inter 2000
Veddel United – Bostelbek
Hammonia – Inter Hamburg
Harburger SC – Kosova
Neuland – Sternschanze
Panteras Negras – Vereinigung Tunesien
Harburg Türkspor – Altona 93
Blau-Weiß Ellas – Altengamme
Dersimspor – Buxtehude
Juventude – Hansa 11
FFC 08 – Teutonia 10
RW Wilhelmsburg – Süderelbe
Einigkeit – HTB
GW Harburg – Mesopotamien
Kurdistan Welat – HEBC
SV Wilhelmsburg – Buchholz 08
Fatihspor – Viktoria Harburg
FC Dynamo – Altenwerder
FSV Harburg-Rönneburg – Finkenwerder
Lorbeer – FC Bingöl 12
FC Musa – Teutonia 05
HGSV 04 – Sporting Clube
FC Neuenfelde – HNT
Freilos: BSV 19


Topf 2

Tonndorf-Lohe – Voran Ohe
St. Georg – Aumühle
Willinghusen – Barsbüttel
Börnsen – Eilbek
TSV Glinde – Concordia
Hamwarde – SV N.A.
Vorwärts-Wacker – FC Elazigspor
Gülzow – Benfica
Bergedorf West – Stapelfeld
HT 16 – Escheburg
DJK Hamburg – SC V.M.
Reinbek – Dassendorf
Billstedt-Horn – Lohbrügge
Düneberg – Wandsetal
ETSV Hamburg – Schwarzenbek
TuS Hamburg – FC Bergedorf 85
Störtebeker SV – MSV Hamburg
Oststeinbek – Hamm United
SC Hamm 02 – Curslack-Neuengamme
Preußen Hamburg – ASV Hamburg
Meiendorf – SC Victoria
FC Lauenburg – TSG Bergedorf
Atlantik 97 – SC Wentorf
Lauenburger SV – ASV Bergedorf 85


Topf 3

Hasloh – Ahrensburg
Hummelsbüttel – TuS Berne
Bergstedt – Nikola Tesla
SV Barmbek – FC Haak Bir
Eppendorf/Groß-Borstel – Condor
UH/Adler – TSV Sasel
Farmsen – DuWO 08
Urania – SV Eidelstedt
Polonia – TuRa Harksheide
GW Eimsbüttel – Alstertal-Langenhorn
Hamburger Berg – Wellingsbüttel
Rahlstedt – Sperber
Alsterbrüder – Niendorf
Poppenbüttel – BU
Glashütte – Paloma
Friedrichsgabe – Walddörfer SV
Norderstedter SV – Stellingen
Weiß-Blau 63 – Eintracht Norderstedt
VfL 93 – Eintracht Lokstedt
Osterbek – FSV Geesthacht
Lemsahl – FC Winterhude
Duvenstedt – Hellbrook
Lohkamp – Hoisbüttel
Croatia – Bramfelder SV


Topf 4

Raspo Uetersen – Borstel
Appen – Hemdingen-Bilsen
Nienstedten – Lurup
Cosmos Wedel – Ellerau
Sportfr. Pinneberg – Union Tornesch
Rellinger FC – Seestermühe
FC Schnelsen – Roland Wedel
Sparrieshoop – TBS Pinneberg
Hetlingen – Rissen
Haseldorf – TuS Osdorf
Komet Blankenese – Rugenbergen
Heist – Kummerfeld
Holsatia im EMTV – West-Eimsbüttel
Gencler Birligi – Egenbüttel
Halstenbek-Rellingen – Wedeler TSV
Holm – ETV
Lieth – TuS Holstein Quickborn
Heidgraben – Hörnerkirchen
1. FC Eimsbüttel – Kickers Halstenbek
SC Pinneberg – Rantzau
1. FC Quickborn – Germania Schnelsen
SV Blankenese – BW 96
Inter Eidelstedt – Waldenau
Union 03 – Falke
Groß-Flottbek – FC Elmshorn
Tangstedt – VfL Pinneberg


Alle Spiele auf FUSSBALL.DE