24.07.2021

Änderungen der Staffeleinteilung der A- bis D-Junioren und der Gruppeneinteilung der E- bis G-Junioren zur Serie 2021/2022

Folgend die Änderungen und die Übersichten der Staffeleinteilung A- bis G-Junioren zur Herbstrunde der Serie 2021/2022.

U20:
U20-Liga: Eilbek 1 streichen

A-JUNIOREN:
U19-BZL 02: BU 1 streichen
U18-BZL 03: Eimsbüttel 4 aufnehmen
U18-BZL 04: BU 1 aufnehmen
U18-BZL 05: Moorrege 1 streichen
U18-BZL 06: HT 16 1 aufnehmen
U19-BZL 11: Nienstedten 2 aufnehmen
U18-BZL 12: Eimsbüttel 4 streichen
U18-BZL 12: Moorrege 1 aufnehmen
U18-KK 23: HT 16 1 streichen


Übersicht A-Junioren (Stand 23.07.21)

B-JUNIOREN:
U17-BZL 02: VfL 93 1 streichen

Übersicht B-Junioren (Stand 23.07.21)

C-JUNIOREN:
U15-BZL 02: Ellerau 1 streichen
U14-BZL 06: Eintracht Norderstedt 2 aufnehmen
U15-BZL 11: Ellerau 1 aufnehmen
U14-BZL 13: Eintracht Norderstedt 2 streichen
U14-KK 46: UH-Adler 4 aufnehmen
U14-KK 74: FSV Harburg-Rönneburg 2 streichen
U14-KK 75: UH-Adler 4 streichen
U14-KK 75: Concordia 5 aufnehmen

Übersicht C-Junioren (Stand 23.07.21)

D-JUNIOREN:
U13-BZL 05: FSV Harburg-Rönneburg 1 streichen
U13-BZL 08: Einigkeit 1 aufnehmen
U13-BZL 12: Einigkeit 1 streichen
U12-BZL 18: MSV Hamburg 1 streichen
U13-KK 31: UH-Adler 4 aufnehmen
U13-KK 39: Duvenstedt 1 streichen
U13-KK 39: UH-Adler 3 streichen
U13-KK 39: FSV Harburg-Rönneburg 1 aufnehmen
U13-KK 40: UH-Adler 4 streichen
U12-KK 50: Concordia 7 streichen
U12-KK 50: UH-Adler 5 aufnehmen
U12-KK 63: Rantzau 3 aufnehmen
U12-KK 64: Groß Flottbek 1 wird eine 8er-Mannschaft
U12-KK 64: UH-Adler 6 wird eine 8er-Mannschaft
U12-KK 65: UH-Adler 5 streichen

Warteliste:
Billstedt-Horn 4.D (J2) 7er
Reinbek 4.D (J2)
MSV Hamburg 2.D (J1)
Duvenstedt 1.D (J1) 7er

Übersicht D-Junioren (Stand 23.07.21)

E-JUNIOREN:
U11-Gr. F: Concordia 6 aufnehmen
U11-Gr. G: Billstedt-Horn 1 streichen
U11-Gr. G: Reinbek 1 streichen
U10-Gr. L: HEBC 3 streichen
U10-Gr. M: HEBC 3 aufnehmen
U10-Gr. Q: Wellingsbüttel 4 aufnehmen

Übersicht E-Junioren (Stand 23.07.21)

F-JUNIOREN:

U9-Gr. F: Concordia 5 streichen
U8-Gr. L: Teutonia 05 5 aufnehmen
U8-Gr. N: Teutonia 05 5 streichen

Übersicht F-Junioren (Stand 23.07.21)

G-JUNIOREN:

U7-Gr. E: HT 16 3 aufnehmen

Übersicht G-Junioren (Stand 23.07.21)


Jens Bendixen-Stach
Vorsitzender des
Verbands-Jugendausschusses