05.02.2017

Aktuelle Ergebnisse vom Futsal Final Four

Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse vom Futsal Final Four in der CU Arena in Neugraben:

Der Zeitplan und die Ergebnisse in der Übersicht

Sonnabend, 4. Februar 2017
10.00 Uhr Hallenöffnung
10.30 Uhr 1. Halbfinal-Rückspiel Herren: Hamburg Panthers – Sparta Futsal HSC 9:2, damit die Hamburg Panthers nach dem 7:1-Hinspielspielsieg im Finale am 5.2.
Hamburg Panthers: Ceylani, Khalili, Ulusoy, Meyer, Labiadh, Schröder, Mokaddem, Urdin, Eren, Dogan
Sparta Futsal HSC: Pöhls, Schura, Sahin, Düring, Tocha, Rodriguez, Bucar, Horn, Schrader, Petersen, Hellmis, Akyol
Tore: 1:0 Dogan (4.), 2:0 Mokaddem (4.), 3:0 Meyer (6.), 4:0 Labiadh (8.), 4:1 Tocha (8.), 5:1 Khalili (19.), 6:1 Meyer (23.), 7:1 Ulusoy (30.), 8:1 Schröder (32.), 9:1 Meyer (37.), 9:2 Tocha (40.)

12.00 Uhr Finale C-Junioren um den DERPART-Cup: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt 1. C – SC Victoria 2. C Halbzeit 2:3; Endstand 9:4
13.30 Uhr 2. Halbfinal-Rückspiel Herren: MSV Hamburg (FC Fortis) – FC St. Pauli Futsal - Halbzeit: 2:2 - Endstand 7:5, damit FC Fortis nach dem 5:5 im Hinspiel im Finale
FC Fortis: Menzel, Graudenz, Yasar, Arifi, Suntic, Rodrigues des Oliveira, Wilhelm, Landau, Boock, El-Nemr.
FC St. Pauli Futsal: Klintworth, Dudek, Mendes Pimentel, Ballester Martinez, Ackermann, Afsin, Mazhoud, Wysokinski, Anders, Breitung, Lopez, Oldendorf, Kaygusuz
1:0 Boock (8.), 2:0 Yasar (10.), 2:1 Afsin (16.), 2:2 Lopez (18.), 2:3 Afsin (24.), 3:3 Suntic (26.), 4:3 Rodrigues de Oliveira (27.), 5:3 El-Nemr (31.), 5:4 Afsin (32.), 6:4 El-Nemr (36.), 7:4 Yasar (38.), 7:5 Afsin (39.)

15.00 Uhr Finale B-Junioren um den DERPART-Cup: SC Condor 3. B – Eimsbütteler TV 1. B 3:12
16.30 Uhr Spiel um Platz 3 Herren: Sparta Futsal - FC St. Pauli Futsal 6:4
(Herzlichen Glückwunsch an Sparta Futsal zum 3. Platz! Die Siegerehrung findet am Sonntag nach dem Finale statt.)

Sonntag, 5. Februar 2017
09.00 Uhr Hallenöffnung

09.30 Uhr 1. Halbfinale Frauen: Hamburger SV 1. Fr. – ESV Einigkeit 1. Fr. 6:4 (4:3)
0:1 Tokarski, 0:2 Schulz, 1:2 Burdorf-Sick, 2:2 Burdorf-Sick, 3:2 Burdorf-Sick, 4:2 Schulz, 4:3 Tokarski, 5:3 Rickert, 5:4 Schaefer, 6:4 Burdorf-Sick

11.00 Uhr 2. Halbfinale Frauen: Walddörfer SV 1. Fr. – TSC Wellingsbüttel 2. Fr. 7:1 (4:0)
1:0 Egge (4.), 2:0 Dierks (9.), 3:0 Egge (12.), 4:0 Autenrieth (13.), 5:0 Schierhorn (21.), 6:0 Guse (26.), 7:0 Dierks (27.), 7:1 Petersen (30.)
12:25 Uhr Ehrung Ehrenamtler des Jahres 2016 Kerstin Philipp (SC Condor)

12.30 Uhr Finale A-Junioren um den DERPART-Cup: Rahlstedter SC 1. A – TuS Berne 1. A 11:3 (3:2)

14.00 Uhr Finale Frauen: HSV 1. Fr. - Walddörfer SV zur Halbzeit 0:4 - Endstand 2:5
0:1 Guse (3.), 0:2 Dierks (8.), 0:3 Guse (13.), 0:4 Autenrieth (15.), 0:5 Marquard (20.), 1:5 Holst (29.), 2:5 Schulz (30.)

15.30 Uhr Finale Herren: Hamburg Panthers - MSV Hamburg (FC Fortis) 8:4 (5:1)
Hamburg Panthers: Ceylani , Khalili, Ulusoy, Meyer, Labiadh, Winkel, Schröder, Urdin, de la Cuesta, Zankl, Wenzel
FC Fortis: Graudenz, Menzel, Arifi, Rodrigues de Oliviera, Suntic, Yasar, Landau, Wilhelm, El Nemr, Boock
1:0 Ulusoy (8.), 2:0 Schröder (14.), 3:0 Wenzel (15.), 4:0 Khalili (17.), 5:0 Ulusoy (20. Min.), 5:1 Landau (20.); 6:1 de la Cuesta (26.), 6:2 El-Nemr (29.), 7:2 Ulusoy (33.), 8:2 Labiadh (34.), 8:3 Wilhelm (35.), 8:4 Landau (39.)

In der Halbzeit: Uwe Seeler-Förderpreis an den SC Sternschanze durch Uwe Seeler

Vermarktung: