17.06.2017

Viele Fans bei den HFV-Pokalendspielen der Junioren

Je dreimal konnten Dirk Wilken (IKK classic), Jens Bendixen-Stach und Maren Sehrer (v. lk.) dem FC St. Pauli und dem HSV gratulieren - Fotos Gettschat

Großer Auflauf beim HFV in Jenfeld. Viele Zuschauer begleiteten die Pokal-Finalrunden und die Pokal-Finalspiele der Junioren. Und auch der Geschäftsführer der IKK classic Dirk Wilken war ebenso wie die HFV-Präsidiumsmitglieder Christian Okun und Joachim Dipner persönlich vor Ort. Die Crew des Verbands-Jugendausschusses mit dem neuen Vorsitzenden Jens Bendixen-Stach und der Vorsitzenden des Jugendspiel-Ausschusses Maren Sehrer hatte alles bestens im Griff und sah viele hochklassige und spannende Spiele.

FC St. Pauli 2 gewinnt den IKK classic Pokal E-Junioren (U10)

FC St. Pauli 2. E-Junioren

Gruppe A
Lokstedt 1 – Bergedorf 85 2 1:0, BU 3 – Niendorf 4 1:2, Lokstedt 1 – BU 3 0:2, Niendorf 4 – Bergedorf 85 2 0:0, Bergedorf 85 2 – BU 3 0:0, Niendorf 4 – E. Lokstedt 1 2:0. 1. Niendorf 4, 2. BU 3, 3. Eintracht Lokstedt 3, 4. FC Bergedorf 85 2.
Gruppe B
Altona 93 4 – St. Pauli 2 1:0, SCVM 4 – Bramfeld 5 1:0, Altona 93 4 – SCVM 4 0:0, Bramfeld 5 – St. Pauli 2 0:2, St. Pauli 2 – SCVM 4 1:0, Bramfeld 5 – Altona 93 4 0:4. 1. Altona 93 4; 2. FC St. Pauli 2; 3. SCVM 4; 4. Bramfeld 5.
Halbfinale: Niendorf 4 – St. Pauli 2 0:1; Altona 93 4 – BU 3 0:2; Finale: FC St. Pauli 3 – BU 3 3:0.

HSV 1 gewinnt den IKK classic Pokal E-Junioren (U11)

HSV 1. E-Junioren

Gruppe A
Aumühle 1 – SVNA 1 1:1, Rahlstedt 1 – Germania 1 0:0, Aumühle 1 – Rahlstedt 1 0:0, Germania 1 – SVNA 1 0:0, SVNA 1 – Rahlstedt 1 0:0, Germania 1 – Aumühle 1 1:0. 1. Germania 1; 2. SVNA 1; 3. Rahlstedt 1; 4. Aumühle 1.
Gruppe B
HSV 1 – St. Pauli 0:1, Süderelbe – Lurup 1:1, HSV 1 – Süderelbe 1 1:0, Lurup 1 – St. Pauli 1 0:2, St. Pauli 1 – Süderelbe 1 2:0, Lurup 1 – HSV 1 0:2. 1. St. Pauli 1; 2. HSV 1; 3. Süderelbe 1; 4. Lurup 1
Halbfinale: Germania 1 – HSV 1 1:2; St. Pauli 1 – SVNA 1 1:0; Finale: HSV 1 – FC St. Pauli 1 4:1

HSV 2 gewinnt den IKK-classic-Pokal D-Junioren (U12)

HSV 2. D-Junioren


TuS Germania Schnelsen 1 – HSV 2 0:5










FC St. Pauli 1 gewinnt den IKK-classic-Pokal D-Junioren (U13)


FC St. Pauli 1 – HSV 1 4:3 n. Neunm.










HSV 2 gewinnt den IKK-classic-Pokal C-Junioren (U14)

HSV 2. C-Junioren


HSV 2 – Concordia 2 4:3 n. Verl. (3:3)










Eintracht Norderstedt 1 gewinnt den IKK-classic-Pokal C-Junioren (U15)

Eintracht Norderstedt 1. C-Junioren


Eintracht Norderstedt 1 – SC Victoria 1 4:1











FC St. Pauli 2 gewinnt den Pokal B-Junioren (U16)

FC St. Pauli 2. B-Junioren


FC St. Pauli 2 – Eintracht Norderstedt 2 3:1











SC Victoria gewinnt den Pokal untere A-Junioren

SC Victoria 2. A-Junioren


SC Victoria 2 – Rahlstedter SC 2 7:0











Vermarktung: